Combien coute un litres d'eau Et que 1000litres coute 2€30
Mathématiques
Powerr
Question
Combien coute un litres d'eau
Et que 1000litres coute 2€30
Et que 1000litres coute 2€30
2 Réponse
-
1. Réponse winner123
Quand même ...
2.30/1000 = 0,0023 € -
2. Réponse Anonyme
Bonsoir,
Si 1000L d'eau coûtent 2€30 :
Pour trouver 1L, on fait [tex] \frac{2,30}{1000} [/tex]
= 0,0023.
Donc 1L d'eau coûte 0,0023€.
Bonne soirée